Paire de candélabres à trois lumières, en bronze... Lot 63
Résultat :
Estimation :
Paire de candélabres à trois lumières, en bronze ciselé, doré ou patiné. Les fûts en forme de prêtresses à l'Antique, tiennent les bras torsadés à feuilles d'acanthe. Bases de marbre rouge griotte, à bague. Fin du XVIIIe siècle. 75 x 29 cm