Lot n° 63

Résultat :
Estimation :

Paire de candélabres à trois lumières, en bronze ciselé, doré ou patiné. Les fûts en forme de prêtresses à l'Antique, tiennent les bras torsadés à feuilles d'acanthe. Bases de marbre rouge griotte, à bague. Fin du XVIIIe siècle. 75 x 29 cm