Lot n° 60

Résultat :
Estimation :

Paire de statuettes en bronze ciselé et patiné, symbolisant "le Retour de la Chasse", présentant un couple de personnages. La femme tenant deux perdrix. Ils reposent sur des bases de marbre blanc à frise de perles et de cordage. Époque Louis XVI. 22 x 7 cm