Paravent à six feuilles, en toile peinte, à décor... Lot 59
Résultat :
Estimation :
Paravent à six feuilles, en toile peinte, à décor dans le goût des papiers peints chinois sur fond vert pâle, d'oiseaux dans des branchages animés de papillons. L'autre face ornée de treillages stylisés. XVIIIe siècle. (Usures). Feuille: 161 x 43 cm