Lot n° 47

D'après CLODION (1738-1814)

Résultat :
Estimation :

Paire de candélabres en bronze patiné et doré à décor de Bacchus soutenant chacun six bras de lumière, signés, socles en marbre griotte. XIXe siècle. Haut.: 82 cm