Importante paire de porte torchères représentant... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Importante paire de porte torchères représentant un couple de nubiens en bois finement sculpté et laqué. Ils sont représentés vêtus de dépouilles de lions. Base à pans coupés. Italie, XIXe siècle. 240 x 80 cm