Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Paravent à six feuilles en bois laqué brun à décor incrusté de pierres dures, verre et nacre d'une scène de chasse représentant des cavaliers et personnages et leurs chiens avec des cerfs et renards. Le revers à décor peint de paons et rochers percés et fleuris de pivoines. Chine, époque Qing, XVIIIe siècle. (Petits accidents, quelques incrustations probablement refaites). Haut.: 113 cm - Largeur d'une feuille: 29 cm