Coupe polylobée et godronnée sur piédouche en faïence. Décor polychrome d'un cerf et de volatiles évoluant dans un paysage de fleurs et de feuillages. Fin du XVIIe/début du XVIIIe siècle. (Égrenures et légers frottements). 6 x 24 cm