Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

ACHILLE FUNI (Ferrara 1890 - Appiano Gentile (CO) 1972) Portrait 1928 huile sur carton 63,6x57,8 cm signé et daté en bas à gauche au verso étiquette XVI Esposizione Internazionale d'Arte, Venise 1928 au verso étiquette Galleria Milano, Milan n. 378 au verso sur le cadre étiquette Galleria d'Arte Bolzani, Milan Provenance Galleria Milano, Milan Galleria d'Arte Bolzani, Milan Collection privée Exposé XVIe Exposition internationale d'art, Venise 1928