ACHILLE FUNI
(Ferrara 1890 - Appiano Gentile (CO)... Lot 40
Résultat :
Estimation :
ACHILLE FUNI
(Ferrara 1890 - Appiano Gentile (CO) 1972)
Portrait
1928
huile sur carton
63,6x57,8 cm
signé et daté en bas à gauche
au verso étiquette XVI Esposizione Internazionale d'Arte, Venise 1928
au verso étiquette Galleria Milano, Milan n. 378
au verso sur le cadre étiquette Galleria d'Arte Bolzani, Milan
Provenance
Galleria Milano, Milan
Galleria d'Arte Bolzani, Milan
Collection privée
Exposé
XVIe Exposition internationale d'art, Venise 1928