Lot n° 580

Estimation :

Boîte rectangulaire en or jaune 18K ornée de deux plaques en verre biseauté teinté vert et ouvrant par des charnières, le pourtour à décor de motifs stylisés, portant l'adage "Il n'est point de fumée sans feu", datée 14 juillet 1932, située Londres et portant le patronyme Dorothy Anne Robertson. Poids brut : 140,4 g. 1,8 x 8 x 6 cm.