SPANISH FEMALE PORTRAIT OIL PAINTING BY EMILIO... Lot n° 32
Résultat :
Estimation :
Huile sur toile d'Emilio Mas, 1860 à 1928, artiste espagnol. L'œuvre représente un portrait de profil d'une jeune femme en noir. Signée par l'artiste et datée de 1895 en haut à droite. Cadre doré. Collection d'objets d'art anciens, portrait.
Condition :
Bon état général. Signes d'usure et d'âge. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions du tableau : Encadré 33 1/2 x 26 1/4 in. Toutes les mesures sont approximatives.