ANTIQUE CHINESE QING EXPORT OIL PAINTING SIGN... Lot n° 26
Résultat :
Estimation :
Peinture à l'huile sur toile. Chine, époque Qing, XIXe siècle. L'œuvre représente une scène d'intérieur à plusieurs personnages, des hommes examinant des oiseaux de combat. Inscription en kanji en haut à gauche. Cadre en bois. Collection d'art oriental asiatique, peinture de genre.
Condition :
Bon état général. Signes d'usure et d'âge. Petites déchirures et trous. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions de l'objet : Taille totale : Cadre 23 1/2 x 28 1/2 po. Image 20 1/2 x 25 1/2 po. Toutes les mesures sont approximatives.