FRENCH STILL LIFE OIL PAINTING BY CLAUDE VENA... Lot n° 25
Résultat :
Estimation :
Huile sur toile de Claude Venard, 1913 à 1999, artiste français post-cubiste connu pour son style angulaire distinctif. L'œuvre représente une nature morte avec un tournesol. Vers les années 1950. 1950s. Signée par l'artiste en bas à gauche. Cadre doré. Provenance : Collection privée de New York. Art moderne du milieu du siècle à collectionner.
État de conservation :
Excellent. Cadre d'origine.
Dimensions de la toile : 29 x 40 pouces : Taille de la toile 29 x 40 in. Taille du cadre 30 1/2 x 41 1/2 in.