LOCKE.
Essai philosophique concernant l'entendement humain, ou l'on montre quelle est l'étendue de nos connoissances certaines et la manière dont nous y parvenons. Nouvelle édition.
Amsterdam, 1774, 4 volumes in-12 reliés pleine basane rouge, dos à nerfs ornés, double pièce de titre, tranches dorées. Reliure armoriée. Bel exemplaire.
Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches. Please ask for condition reports before the sale.