LE SAGE.
Histoire de Gil Blas de Santillane. Edition ornée de figures en taille-douce, gravées par les meilleurs artistes de Paris.
Paris, Didot jeune, an III, 4 volumes in-8 reliés pleine basane havane, dos à nerfs ornés, double pièce de titre, tranches dorées, habile restauration à un mors.
Illustré de 100 figures gravées à pleine page. Rousseurs éparses.
Bel exemplaire.
Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches. Please ask for condition reports before the sale.