LE SAGE.
Le Diable boiteux. Nouvelle édition.
Amsterdam, 1775, 2 tomes en un volume in-12 relié pleine basane époque, dos à nerfs, mors fendillés. Illustré de 11 planches gravées.
Joint du même auteur :
- OEuvres de Théâtre. Nouvelle édition, revue et corrigée. Paris, Veuve Duchesne, 1774, 2 volumes in-12 reliés pleine basane racinée, dos à nerfs, double pièce de titre.
Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches. Please ask for condition reports before the sale.