Lot n° 41

Estimation :

LA BRUYERE. Les Caractères ou les Moeurs de ce siècle. Paris, Lemerre, 1871, 2 volumes in-12 reliés demi-chagrin à coins, dos à nerfs, tranches dorées. Portrait en frontispice. Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches. Please ask for condition reports before the sale.