Lot n° 40

Estimation :

Victor HUGO. OEuvres complètes. Edition définitive d'après les manuscrits originaux. Paris, Hetzel, Quantin, sd (circa 1880), 48 volumes in-8 reliés demi-chagrin, dos à nerfs ornés, tête dorée. Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches. Please ask for condition reports before the sale.