Victor HUGO.
OEuvres complètes. Edition définitive d'après les manuscrits originaux.
Paris, Hetzel, Quantin, sd (circa 1880), 48 volumes in-8 reliés demi-chagrin, dos à nerfs ornés, tête dorée.
Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches. Please ask for condition reports before the sale.