Lot n° 39

Estimation :

GRESSET. Poésies choisies. Paris, Quantin, 1883, in-8 relié plein maroquin, dos à nerfs, filets dorés d'encadrement, tête dorée, reliure anglaise signée. Portrait en frontispice, bandeaux et culs-de-lampe. Edition tirée à petit nombre. Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches. Please ask for condition reports before the sale.