Lot n° 33

Estimation :

DUTENS (M.L.). OEuvres mêlées. Londres, 1797, 2 parties en un volume in-4 relié pleine basane racinée, dos lisse orné, pièce de titre. 1ère partie : "Des Pierres précieuses et des Pierres fines, avec les moyens de les connoître et de les évaluer" - 2e partie : "De l'Eglise, du Pape, de quelques points de controverse, et des Moyens de réunion entre toutes les Eglises chrétiennes". Une table dépliante, rares rousseurs. Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches. Please ask for condition reports before the sale.