Lot n° 32

Estimation :

Maxime DU CAMP. Les Convulsions de Paris. Paris, Hachette, 1878-1880, 4 volumes in-8 reliés demi-chagrin, dos à nerfs. Fac-similé dépliant. Edition originale. I. Les Prisons pendant la Commune ; II. Épisodes de la Commune ; III. Les Sauvetages pendant la Commune ; IV. La Commune à l'Hôtel de ville. Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches. Please ask for condition reports before the sale.