CHATEAUBRIAND.
OEuvres de M. Le Vicomte de Chateaubriand. Ensemble de 17 volumes in-12 en reliure uniforme demi-basane havane, dos lisses ornés :
Génie du Christianisme (4 vol., 1833) - Les Natchez (2 vol., 1833) - Mélanges politiques (2 vol., 1833) - Les Martyrs (2 vol., 1833) - Les quatre Stuarts, Mélanges historiques (1833) - Voyage en Amérique (1833) - Voyage en Italie (1833) - Etudes historiques (4 vol., 1837).
Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches. Please ask for condition reports before the sale.