Lot n° 17

Estimation :

Lucien BONAPARTE. Charlemagne ou l'Eglise délivrée. Poème épique en vingt-quatre chants. Londres, 1814, 2 volumes in-4 reliés demi-basane havane à coins, dos à nerfs ornés, double pièce de titre, frottements sur les plats. Deux frontispices. Edition originale. Bon exemplaire. Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches. Please ask for condition reports before the sale.