Honoré de BALZAC.
OEuvres complètes. Edition définitive.
Paris, Calmann-Lévy, 1925 et 1906, 26 volumes in-8 reliés demi-chagrin, dos à nerfs, tête dorée, couvertures conservées.
Les tomes 24 et 25 forment les OEuvres posthumes I "Lettres à l'étrangère", illustrées d'un portrait.
Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches. Please ask for condition reports before the sale.