Lot n° 4

Estimation :

[Littérature] Lot de 4 titres en 5 volumes : - FROMENTIN. Dominique. Paris, Piazza, 1928, in-8 relié demi-maroquin à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés. Un des 4000 ex. num. - DAUDET. Etudes et souvenirs. Paris, Houssiaux, 1901, in-8 relié demi-maroquin à coins, dos à nerfs. Illustrations. - [Doré] ABOUT. Le Roi des Montagnes. 158 dessins par Gustave Doré. Paris, Hachette, 1904, in-8 relié demi-chagrin rouge, tranches dorées. - [Bida] MUSSET. Oeuvres. Dessins de Bida. Paris, Charpentier, 1867, 2 volumes in-4 reliés demi-chagrin, usures. Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches. Please ask for condition reports before the sale.