Lot n° 1

Estimation :

- [Reliures] Lot de 3 séries incomplètes d'un volume : - SIMONDE DE SISMONDI. Histoire des Français. 31 volumes reliés mais manque le tome 9. - TAINE. Les Origines de la France contemporaine. 1891, 5 volumes reliés. Beaux exemplaires mais manque un volume. - MUSSET. OEuvres. 9 volumes reliés. Ex. num. sur Hollande. Manque un volume. Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches. Please ask for condition reports before the sale.