Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

BATTERIE DE TROIS SABLIERS à deux ampoules coniques en verre blanc, sable blanc. Monture rectangulaire en bois léger couvert de papier décoré (accidents et manques). Italie, XVIIIe siècle. 19.5 x 18.5 x 6.5 cm.