Pommeau en jade néphrite sculpté et gravé représentant un ours assis, un œil serti d’un diamant taillé en rose, la base à décor floral et feuillagé.
Dimensions : 7,2x1,9x2cm.
(Les deux pierres manquantes, légères égrisures).