Lot n° 15

Estimation :

Pommeau en jade néphrite sculpté et gravé représentant un ours assis, un œil serti d’un diamant taillé en rose, la base à décor floral et feuillagé. Dimensions : 7,2x1,9x2cm. (Les deux pierres manquantes, légères égrisures).