Secrétaire à abattant en bois fruitier mouluré et bois noirci, ouvrant à deux vantaux et un abattant découvrant huit tiroirs et sept compartiments, les montants arrondis terminés par de petits pieds cambrés à pastilles ; (accidents).
Étiquette commerciale de Jean-François Hache, vers 1775.
Grenoble, époque Louis XV.
Haut. : 135 cm ; Larg. : 125 cm ; Prof. : 46 cm
Expert : Pierre-François DAYOT