École française du début du XIXe siècle
Portrait... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Portrait de jeune homme en buste de trois-quarts à gauche, en veste verte et gilet chamois, grand noeud de cravate
Miniature ronde sur ivoire
Diam. : 5,7 cm (dimension à vue)
Poids total : 49 g.
Provenance :
- Vente étude Bailleuil-Nentas du 27 août 1999 à Bayeux, lot numéro 94
Expert : LEMOINE BOUCHARD
// Veuillez noter que ce lot contient de l'ivoire d'éléphant et que conformément au règlement européen 2021/2280 du 16 décembre 2021, l'exportation de biens contenant cette matière hors de l'UE est interdite.
Audap & associés sera en mesure de délivrer à l'acquéreur le certificat intracommunautaire concernant ce bien.