École française du XIXe siècle
Portrait d'homme
Aquarelle... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Portrait d'homme
Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir
(Petites taches, insolé, traces de restauration dans le bas.)
Haut. : 20 cm ; Larg. : 16 cm
Dans un cadre en bois doré à décor de palmettes, avec un cartel portant une ancienne attribution à Guérin « portrait de Carle Vernet ».
(Accidents.)
Expert : Cabinet De Bayser