Étienne ALLEGRAIN (Paris, 1644-1736)
Paysage de... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Paysage de rivière animé de lavandières
Toile
Signée à gauche ' ALLEGR / AIN / ESTIEN / NE/ IN. F / 169... '
(Restaurations anciennes.)
Haut. : 97 cm ; Larg. : 130 cm
Cadre en bois sculpté doré, travail italien vers 1600
Expert : Cabinet Eric Turquin