Lot n° 5

Estimation :

IC. RIEHMAN (actif en Allemagne vers 1800) Différentes variétés de papillons et insectes Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir sur vélin, signée en bas au centre « IC. Riehman » Haut. : 29,4 cm ; Larg. : 22 cm (Vélin légèrement gondolé, petites épidermures en bas à gauche et en haut à droite, petites taches.) Expert : Cabinet De Bayser