IC. RIEHMAN (actif en Allemagne vers 1800)
Différentes variétés de papillons et insectes
Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir sur vélin, signée en bas au centre « IC. Riehman »
Haut. : 29,4 cm ; Larg. : 22 cm
(Vélin légèrement gondolé, petites épidermures en bas à gauche et en haut à droite, petites taches.)
Expert : Cabinet De Bayser