Montre de col en or jaune 148K 750 millièmes à... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Montre de col en or jaune 148K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, double fond officier en or avec fond sertie de diamants de taille rose anversoise d’environ 1 carat au total. - Cadran émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en noir, aiguilles Louis. Boitier numéroté 15725 Mouvement mécanique à remontage manuel Diamètre : 23 mm - Poids brut : 15,27 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision est conseillée.