ROLEX
Cosmogr aph Daytona APH Chromalight.
Réf : 116520.
Vers : 2015.
Rolex Daytona, chronographe en acier, boîtier rond, cadran blanc signé, index luminescent bleu chromoalight ,produite de fin 2013 à 2016,index bâtons, compteur des secondes à 6 heures, compteur des minutes et des heures du chronographe à 3 et 9 heures, échelle tachymétrique. Poussoirs du chronographe vissés. Mouvement mécanique à remontage automatique Rolex. Bracelet Oyster en acier, boucle déployante en acier signée Rolex Geneva Swiss. Fond vissé. La Daytona APH est particulièrement recherchée pour cette légère erreur d'impression qui rend cette montre rare. Ce modèle se présente en bel état, la montre n'a jamais été démontée ou révisée. Vendue complète avec boîte et papiers, full set.
Montre consultée par Thomas Vautrin société Olivine prestige
Diamètre : 40 mm.
Longueur : 20 cm.