JEAGER-LECOULTRE
Montre bijoux.
Réf : 4427.
N°... Lot 50
Résultat :
Estimation :
JEAGER-LECOULTRE
Montre bijoux.
Réf : 4427.
N° 1001745.
Vers : 1970.
Montre bracelet d'homme en or gris 750/1000. Boîtier carré à fond clipsé. Lunette et bracelet guillauché, bel etat. Cadran argenté signé restauré. Aiguilles battons or gris. Fond de boîte extérieur numéroté 1631821/1476760. Fond de boîte intérieur signé. Mouvement mécanique à remontage manuel, calibre 839. Bracelet et fermoir en or gris 750/1000.
Dimensions : 26 x 26 mm.
Longueur : 20 cm.
Poids brut : 74.47 gr.