LONGINES
Montre bijoux.
Vers : 1960.
Montre de dame en or jaune 750/1000. Boîtier rond à fond clipsé. Cadran cuivré signé. Index billes appliqués, chiffres arabes noirs. Aiguilles lance dorées. Mouvement mécanique à remontage manuel signé. Bracelet souple en or jaune 750/1000 à double sécurité.
Diamètre : 24 mm.
Longueur : 16 cm.
Poids brut : 35.2 gr.