Lot n° 44

Estimation :

LONGINES Montre bijoux. Vers : 1960. Montre de dame en or jaune 750/1000. Boîtier rond à fond clipsé. Cadran cuivré signé. Index billes appliqués, chiffres arabes noirs. Aiguilles lance dorées. Mouvement mécanique à remontage manuel signé. Bracelet souple en or jaune 750/1000 à double sécurité. Diamètre : 24 mm. Longueur : 16 cm. Poids brut : 35.2 gr.