Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

DOXA Gousset Type Militaire. Vers : 1940. Montre de gousset militaire en acier de l'armée polonaise adaptée en montre bracelet. Boitier rond, cadran blanc émaillé signé, index chiffres arabes, secondes à 6h et chemin de fer. Remontoir poire Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en tissu nato et boucle ardillon. Diamètre : 46 mm. Longueur : 25 cm.