DOXA
Gousset Type Militaire.
Vers : 1940.
Montre... Lot 34
Résultat :
Estimation :
DOXA
Gousset Type Militaire.
Vers : 1940.
Montre de gousset militaire en acier de l'armée polonaise adaptée en montre bracelet. Boitier rond, cadran blanc émaillé signé, index chiffres arabes, secondes à 6h et chemin de fer. Remontoir poire Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en tissu nato et boucle ardillon.
Diamètre : 46 mm.
Longueur : 25 cm.