Lot n° 31

Estimation :

GOUSSET 8 JOURS N°441395. Vers : 1900. Importante montre de gousset en metal, cadran blanc signé 8 jours, index chiffres arabes, chemin de fer. Mouvement mécanique à remontage manuel. Secondes à 6 heures. Diamètre : 80 mm. Poids brut : 352.1 gr.