GOUSSET 8 JOURS
N°441395.
Vers : 1900.
Importante montre de gousset en metal, cadran blanc signé 8 jours, index chiffres arabes, chemin de fer. Mouvement mécanique à remontage manuel. Secondes à 6 heures.
Diamètre : 80 mm.
Poids brut : 352.1 gr.