JOHN THOMAS ST JUST A Londres
Vers : 1800.
Montre... Lot 27
Résultat :
Estimation :
JOHN THOMAS ST JUST A Londres
Vers : 1800.
Montre de gousset à mouvement à coq. Boite et boitier en argent, cadran émaillé peinture de scène navale représentant un galion, chiffres arabes pour les index, aiguilles en laiton. Signé et n° 71504 au dos du mouvement.
Diamètre : 47 mm et 55 mm.
Poids brut : 119.5 gr.