Lot n° 26

Estimation :

ROLEX GOUSSET DE CHASSE Vers 1930. Réf : 2120. Montre savonette Rolex en argent 925/1000. Cadran emailé, signé « ROLEX coombes company ltd London1 rangoon », mouvement et boitier signés. Index chiffres romains. Minuterie chemin de fer. Compteur des secondes à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cuvette poinçonnée et gravée R.W.C.ltd. Dos de la montre gravé « présenter to S.I.P.MG SAN BA for detective ability shown in cases investigated by him in 1933 and 1934 ». Diamètre : 47 mm. Poids brut : 75.7 gr.