Lot n° 24

Estimation :

LEROY Cie Chronographe répétition minutes. N° 16481. Vers : 1910. Exceptionnelle chronographe de poche en or jaune 750/1000. Boîtier rond. Superbe cadran guilloché . Index chiffres arabes, chemin de fer et chiffres romains noirs. Aiguilles de style breguet. Sous-compteur des secondes à 6 heures et compteur des minuste du chronographe a 12 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel numéroté. Avec son coffret d'origine. Diamètre : 51 mm. Poids brut : 106 gr.