Lot n° 23

Estimation :

B.POITEVIN Répétition minutes. N° 39829. Vers : 1900. Exceptionnelle savonnette en or rose 750/1000. Boîtier rond. Cadran émaillé blanc sans defauts. Index bâtons, chemin de fer et chiffres romains noirs. Aiguilles de style breguet. Sous-compteur des secondes à 6 heures. Couvercle de la montre en or rose 750/1000 numéroté. Double-cuvette en or rose 750/1000 numérotée 38929 et gravée. Mouvement mécanique à remontage manuel numéroté. Diamètre : 52 mm. Poids brut : 129 gr.