PATEK PHILIPPE
Savonnette.
Réf : 400515.
N°... Lot 15
Résultat :
Estimation :
PATEK PHILIPPE
Savonnette.
Réf : 400515.
N° 161506.
Vers : 1900.
Elégante montre de gousset Patek Philippe. Boîtier rond en or jaune 750/1000 aux initiales JL ouvragées. Double cuvette en or jaune 750/1000 poinçonnée de la crois de Calatrava et gravéé “Jean Jangelier Boulogne s/Mer”. Gravures : « 400515 » et « N°161506 ». Montre numérotée 161506. Cadran blanc signé : « Patek Philippe Cie, Genève ». Chiffre arabes noir. Index bâtons et chemin de fer. Aiguilles feuilles or jaune. Trotteuse à 6 heures à aiguille feuille en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Patek Philippe numéroté 161506.
Diamètre : 50,5 mm.
Poids brut : 116,4 gr.