MONTRE A GOUSSET
Vers : 1880.
Beau gousset en or jaune 750/1000 gravé au initiales, cadran émaillé à chiffres romains pour les heures et arabes pour les secondes, double cuvette or 750/1000, échappement à ancre.
Diamètre : 44 mm.
Poids brut : 78.8 gr.