Lot n° 8

Estimation :

MONTRE A GOUSSET Vers : 1880. Beau gousset en or jaune 750/1000 gravé au initiales, cadran émaillé à chiffres romains pour les heures et arabes pour les secondes, double cuvette or 750/1000, échappement à ancre. Diamètre : 44 mm. Poids brut : 78.8 gr.