Lot n° 7

Estimation :

V. DURIEZ Montre de gousset. Réf : 6250. Montre de gousset en or jaune 750/1000. Boîtier rond. Cadran blanc. Index à chiffres romains noirs peints , chemin de fer,aiguilles breguet .Double cuvette en or 750/1000 signée "V.Duriez à Paris" Mouvement mécanique à remontage manuel. Diamètre : 44 cm. Poids brut : 69.66 gr.