MONTRE DE COL
Vers : 1900.
Montre de col en or jaune 750/1000. Boîtier rond. Cadran émaillé blanc. Index bâtons. Chemin de fer, chiffres romains noirs. Aiguilles croix . Double cuvette en or jaune 750/1000. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diamètre : 34,5 mm.
Poids brut : 28,8 gr.