SIMON RENAUD
A Rouen.
Vers : 1840.
Montre de gousset à coq en or jaune 750/1000. Boîtier rond. Cadran émaillé blanc. Idex chemin de fer et chiffres arabes. Aiguilles de style. Mouvement mécanique à remontage manuel. double cuvette en laiton.
Diamètre : 55 mm.
Poids brut : 122.3 gr.