Lot n° 1

Estimation :

SIMON RENAUD A Rouen. Vers : 1840. Montre de gousset à coq en or jaune 750/1000. Boîtier rond. Cadran émaillé blanc. Idex chemin de fer et chiffres arabes. Aiguilles de style. Mouvement mécanique à remontage manuel. double cuvette en laiton. Diamètre : 55 mm. Poids brut : 122.3 gr.