Lot n° 21

Estimation :

MARQUET, Albert Sans titre. Paris, Les Amis du Pont Neuf, 1959. In-folio oblong, (4) ff., 28 pl., en feuilles, rel. éd., étui à rabats façon daim orné à froid, emboîtage (dans l'état, taches, insolé). Tiré à 120 ex. (100 réservés aux membres de la Compagnie, 20 ex. d'auteur). Tiré sur vélin d'Arches épais. 28 dessins érotiques d'Albert Marquet. Exemplaire n°13. (rousseurs)