MARQUET, Albert
Sans titre.
Paris, Les Amis du Pont Neuf, 1959.
In-folio oblong, (4) ff., 28 pl., en feuilles, rel. éd., étui à rabats façon daim orné à froid, emboîtage (dans l'état, taches, insolé).
Tiré à 120 ex. (100 réservés aux membres de la Compagnie, 20 ex. d'auteur).
Tiré sur vélin d'Arches épais. 28 dessins érotiques d'Albert Marquet.
Exemplaire n°13. (rousseurs)