Lot n° 45

TAG HEUER - Professionnel 200 m

Estimation :

Montre de sport de dame en acier à mouvement quartz. - Boitier rond, lunette graduée tournante, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran noir, rehaut rouge, ronds et stylisés luminescents peintes, aiguilles Mercedes, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3 heures. - bracelet en acier de type jubilé, boucle déployante en acier. Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés. Boîtier numéroté WA1414 Mouvement quartz Dimensions : 25 mm - longueur du bracelet : 17,5 cm Rapport de condition : bon état général, rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée. (L'aiguille des secondes saute de 5 en 5, indiquant la nécessité d'un changement de pile rapide)