Lot n° 33

HENO

Estimation :

Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boîtier rectangulaire, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran argenté ensoleillé, index bâtons appliqués et peints, aiguilles droites dorées. - Bracelet en or jaune 18K à maille milanaise partiellement amati, fermoir réglable. Boitier numéroté 4301 Mouvement mécanique à remontage manuel Dimensions : 23 x 10 mm - Longueur du bracelet : 16 cm - Poids brut : 24,57 g Rapport de condition : Bon état général, peu de rayures, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision conseillée.